Вопрос о сносе железного гаража возник за спинами собственников

• г. Благовещенск

Возник вопрс о сносе железного гаража, который был установлен в 1996 году, когда земля эта еще не принадлежала собственникам. Сейчас управдом и кучка его приближенных написал заявление в росреестр. Обязан управдом показать это заявление всем собственникам? Он говорит, что не обязан.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

В Вашем вопросе надо сделать уточнения!

Металлический гараж не является недвижимым имуществом.

1.Таковым он сможет стать, если будет иметь привязку к земле в виде фундамента.

2. Для оформления гаража в собственность Вы, в первую очередь, должны оформить земельный участок

3. Так как гараж в настоящее время находится на земле общего пользования, принадлежащей собственниками многоквартирного дома, то для оформления земли требуется согласие всех собственников, выраженное на общем собрании и занесенным в протокол

4. Вы не уточнили, какое заявление написали в Росреестр, но председатель правления (старший дома) имеет такие полномочия. Обязанности согласовывать такие документы с собственниками законом не предусмотрены

Удачи Вам!