Обязонасти Марьи антоновны из ревизора.

• г. Иркутск

Обязонасти Марьи антоновны из ревизора.

Ответы на вопрос (3):

Вы вообще, что под этим подразумеваете?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к произведению Гоголя Н.В. "Ревизор".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Это юридический сайт, а не литературный.

Спросить
Пожаловаться

Какая зона ответственности у ревизора фонда? Перед кем отвечает ревизор, перед государством или перед учредителями фонда? Необходимо ли ревизору юридическое или бухгалтерское обрадование?

Если прописать в Уставе АНО (организация Дополнительного образования) следующую формулировку:

3.2.8. Учредители Организации осуществляют надзор за финансово-хозяйственной деятельностью Организации посредством заслушивания отчетов органов управления и контроля Организации.

Возможно ли не вводить обязанность по избранию ревизора (ревизионной комиссии) или же наличие ревизора является сугубо обязательным?

Иными словами, можно ли обойтись без ревизора, ссылаясь на то, что всё проверяют учредители?

Если в АНО всё-таки вводится ревизор, то может ли быть ревизором человек, не работающий в Организации? Каковы в таком случае требования к ревизору?

У нас нко. В ЕГРЮЛ прописаны: председатель (учредитель), два учредителя и ревизор. Возможна ли смена учредителей и ревизора?

ОС членов этоварищества, на котором, в том числе, был избран ревизор, состоялось 01.10.21.

Договор купли продажи участка, находящегося на момент собрания в собственности избранного ревизора, зарегистрирован в росреестре 02.10.21.

Вопрос: полномочия избранного ревизора сохраняются?

Ревизионная комиссия в ТСН состояла из одного ревизора, в настоящее время ревизор вышел из комиссии. Желающих в ревизионную комиссию нет, принудительно заставить никого же невозможно, что делать, ТСН же не может работать без ревизионной комиссии или ревизора. Какой выход из этой ситуации?

Существует ли должность оператор ПК - ревизор, Если нет, то какая должна быть запись в трудовой, если я частично выполняю обязанности ревизора, а работаю оператором ПК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жилищный кооператив из самоуправления с 2016 г. перешел в управление в управляющую компанию. Правление кооператива считает, что теперь кооперативу не нужен ревизор. Предстоит отчетное общее собрание, в повестку дня не включен отчет ревизора. По запросу, ревизору не предоставлены документы для проверки финансово-хозяйственной деятельности. Какие мои действия? Считается такое собрание правомочным для голосования? Многие цифры не прозрачны: по фактическому потреблению тепла. Начисления в новом году производятся не по сложившемуся показателю прошлого года. В прошлом году были установлены пластиковые окна за счет средств той же переплаты собственниками жилья за тепловую энергию, расход денег утвержден, но не проверено вся ли сумма имеет целевое использование. Это сложно проверить, нет компетентных лиц. Вопрос: если не предоставлены отчеты для проверки ревизору, ревизор составляет к собранию собственников акт, что не обеспечен доступ к документам? Как воздействовать на правление?

Здравствуйте. В нашем СНТ ревизор совмещает работу ревизора и бухгалтера. В данный момент переводит бухгалтерию в электронную форму. Возможно ли юридически такое совмещение. На общем собрании СНТ это совмещение никогда не обсуждалось.

У меня такой вопрос: по закону (жилищного кодекса) вновь бывшему ревизору можно вновь вернуться в ревизоры спустя три года, но у нас вот какая ситуация, будучи ревизором долгий срок ревизор решила "поработать" в правлении, находясь в правлении она "тесно" сотрудничала с председателем-управляющим и обдирали наш дом по капитальному ремонту по документам проводили одну сумму, а по факту выполненных работ совсем другая сумма получается, а теперь вновь перешла в ревизоры, чтобы скрыть хищение денег, хочу спросить, что в таком случае им грозит согласно уголовного кодекса, жилищный они нарушили это точно, куда на них можно написать прежде всего, заранее благодарю за ответ.))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение