Совмещение должностей ревизора и бухгалтера в СНТ - есть ли юридическая возможность?

• г. Тюмень

Здравствуйте. В нашем СНТ ревизор совмещает работу ревизора и бухгалтера. В данный момент переводит бухгалтерию в электронную форму. Возможно ли юридически такое совмещение. На общем собрании СНТ это совмещение никогда не обсуждалось.

Ответы на вопрос (3):

В принципе не противоречит законодательству, возможно, если правление принято решение по данному вопросу и в компетенции правления решать данные вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Нет правление тоже не в курсе. Просто на председателя подали заявление в прокуратуру и видимо он пытается по быстрому всю бухгалтерию привести в порядок. И занимается этим ревизор СНТ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это вполне возможно, противоправного ничего не усматривается

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

В нашем СНТ вся бухгалтерия ведётся ревизором. Причём на общем собрании это совмещение не обсуждалось и естественно никто за это совмещение не голосовал. Ревизор была избрана в ревизионную комиссию, а бухгалтер, бабушка без бух. Образования и навыков ведения бух. Учёта, была избрана бухгалтером СНТ просто так чтобы ей установили зарплату. Сейчас ревизор вплотную занимается нашей бухгалтерией и переводит её в электронную форму. И председатель хочет ревизору выплатить вознаграждение по концу года. Вообще возможно ли такое совмещение ревизор-бухгалтер СНТ если на общем собрании это не решалось. Это является прямое самоуправство председателя СНТ. Спасибо.

Может ли у вновь образуемого СНТ быть ревизором один человек. Спасибо.

Может ли председатель правления СНТ совмещать обязанности гл.бухгалтера если да то на какой документ сосласться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я, будучи членом СНТ, работать в СНТ бухгалтером по трудовому договору. Адвокат, нанятый одним из членов СНТ утверждает, что член СНТ не имеет право работать в СНТ по трудовому договору. И как быть с Представителем правления в таком случае. Он тоже не может заключить трудовой договор, так как является членом СНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение