Заголовок - Претензия в ритуальное агентство - задержка похорон и некачественное изготовление гроба

• г. Советская Гавань

Помогите грамотно составить претензию в ритуальное агенство. И посоветуйте какие мои дальнейшие действия. Ситуация такова: Умер родственник в Хабаровске в больнице, обратились в ритуальное бюро, где нам пообещали изготовить гроб и осуществить доставку гроба с телом п Ванино рефреджиратором (дорога занимает 8 часов в один конец). В 6.00 машина должна была выехать из Хабаровска, похороны были назначены на 14.00, машина по пути следования потерялась, агент на протяжении всего светого дня бессовестно лгал, гроб с телом покойника доставили в п. Ванино в 21.30! вечера на кладбище, мало того что мы были возмущены таким поворотом дел, открыв гроб мы увидели что гроб маленький, т. е покойника туда еле вместили и голову завернули так, что у родственников просто был шок. Меня интересует, как осветить следующие вопросы: Моральный ущерб за задержку похорон (была заказана столовая с поминальным обедом), моральный ущерб за изготовление гроба.

Ответы на вопрос (1):

Так и пишите. Изложите свои доводы и требования и укажите, что в случае если бюро не удовлетворит претензию в установленный для Вами срок, то вы будете вынуждены обратиться в суд за взысканием соответствующих сумм.