Заказ с Али Экспресс привел к обвинению в нарушении закона - что произошло и как избежать подобных проблем

• г. Калининград

Заказал на сайте Али Экспресс коноплю, в описании было написано, что все легально. При получении посылки задержали, выдвинули обвинение по п. "в" ч. 2 ст.229.1 УК РФ. Описание товара на сайте больше недоступно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Мы в России живем, о какой легальности конопли может идти речь. Что вам посоветовать-заключайте соглашение с адвокатом, чтобы минимализировать возможное наказание.

Спросить
Пожаловаться

Вы бы ещё автомат Калашникова, пригодный для стрельбы боевыми патронами, заказали на Али Экспресс. Думать надо было. У Вас формальный состав указанной Вами нормы, от 5 до 10 лет лишения свободы, так что лучше ищите адвоката, заключайте соглашение на защиту, возможно, удастся переквалифицировать содеянное или, в худшем варианте - добиться применения статьи 73 УК РФ, т.е. условного лишения свободы. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Заказал товар LG 360 Cam, в интернет магазине sidex.ru.

Фотографии и описание - соответствовали товару, который хотелось купить.

Пришла смс с подтверждением заказа, ценой. В личном кабинете я проверял сведения о товаре и заказе - все было как нужно.

Курьер привез совершенно другой товар на названием CBG-700.

Я написал, в товарной чеке, что товар не соответствует указанному на сайте описанию и фотографии. И расплатился.

После звонка менеджеру и жалобе, на сайте начали изменять название Cam 300 на CBG-700. И менять описание товара, чтобы скрыть свою ошибку.

Как потребовать привезти именно тот товар, который был заказан. Я вижу здесь есть нарушения закона прав потребителей... Как мне действовать?

Здравствуйте) отправила сестре посылку в Санкт Петербург из сша, как физическому лицу! Задержали на таможне! В описании посылки указала не все вещи, можно ли заплатить по ним пошлину либо будет административный штраф как за ложное описание.

Был заказан зап. часть в интернет магазине, по описанию было понятно что зап. часть именно то что мне нужно, а вот пришло совсем не то что было написано в описании... должен ли вернуть интернет магазин деньги за эту зап. часть? Менеджеры говорят что это не вина магазина, а типо вина поставщика они неправильно написали описание... и говорят что нужно было уточнять у менеджеров магазина... Я товар не забрал... (а в товарной накладной указан нужный мне товар..)

Заказал смартфон в интернет-магазине. Доставка наложенным платежом почтой России. При получении хочу вскрыть посылку на почте и убедится в том, что товар соответствует описанию на сайте. При его не соответствии, хочу отказаться от товара. Как при этом мне правильно действовать?

Заказали в интернет-магазине набор мебели для ванной, в описании товара и на фото набор состоял из 3-х предметов+подвесные шкафы-колонны, но пришло только три предмета, без шкафов-колонн. После претензии к интернет-магазину, продавец изменил на сайте описание товара и отказался мне доставить не достающий товар, это мошенничество. Лист страницы с первым описанием и электронная переписка сохранены, что мне делать? Спасибо!

На сайте ответчика очень странно описание товара на сайте заказа: слева: на странице указаны конкретные характеристики (комплектация) справа: там же указано что комплектация может быть другой т. е. вообще другой, т. е. описание противоречиво.

С другой стороны если применять т. н. "юридическую" логику:

"Эти 2 описания равносильны и поэтому то что справа - может изменить те комплектующие, что не указаны слева "

Так это верное описание или нет?

Достаточно ли суду для удовлетворения ходатайства об экспертизе описания ноутбука подать перевод ярлыка на коробке, сам ярлык и описание на сайте продавца?

Цель экспертизы

1. Установить что ос на ноутбуке не было

2. Установить неверно описание товара

Или что то еще может потребоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через сайт "Одноклассники" увидели рекламу товара "Детокс-коктейль" для похудения. Перешли на сайт, была оформлена заявка. В описании указано, что товар полностью натуральный и состоит из природных компонентов, таких как спирулина, ламинария и так далее. Коктейль зеленого цвета. Оплата была произведена при получении посылки на почте. Открыв посылку дома, увидели, что вместо обещанного в бутыльках порошок белого цвета с запахом ванили и на вкус лимонная кислота с сахарной пудрой. Так как обратной связи на сайте нет, я оформила "повторную заявку". Мне перезвонили, при попытке решить вопрос мирным путем и вернуть деньги за товар, который не соответствует описанию, мне было сказано, что товар был заказан не у них и бросили трубку. При повторном звонке трубку уже не берут. В почтовом извещенииуказан город Новосибирск. Инициалы отправителя и номер телефона, который не доступен в данный момент.

Как оформить жалобу в роспотребнадзор?

Имею ли я право при получении посылки на почте из интерент магазина с начало открыть посылку при сотрудниках почты, а потом оплатить? Как мне вернуть деньги если в посылке товар был поврежден или не соответствует его описанию? Спасибо.

Оплатили телефон на сайте алиэкспресс. Посылка пришла вскрытая, с актом почты россии о напшении упаковки и изменении веса, посылку мы не получили, отправили обратно. Поцесс распаковки сняли на видео, все документы имеются о неполучении товара. На алиэкспресс отказались возвращать деньги за неполученный товар. Как быть? Как вернуть денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение