Как оплатят мне отпуск если он попал на гавагодние праздники 100% или нет - результаты поиска.

• г. Симферополь

Как оплатят мне отпуск если он попал на гавагодние праздники 100% или нет - результаты поиска.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ст. 120 ТК РФ

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Статья 112 ТК РФ предусматривает следующие нерабочие праздничные дни, попадающие на январь года:

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы; (в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ) 7 января - Рождество Христово;

Отсюда вывод: на ваш отпуск пришлось 8 нерабочих праздничных дней (далее - праздничные дни), они в отпуск не входят и оплате не подлежат.

Т.е. если, например, вы написали заявление на 14 дней отпуска, то кадровики посчитали вам 14-8=6 дней отпуска и 8 праздничных дней. В таком случае 8 дней отпуска из 14 остались вами еще не использованы. Вы получите отпускные только за 6 дней, но и потратили вы только 6 дней отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Я в отпуске до 30 декабря. У меня больничный с 23 по 27 декабря. Отпуск продлевается до 12 января. Я работаю по сменам, в праздники 1,2,5,6 мои смены. Вопрос: если я выйду в праздники, мне оплатят больничный и праздничные дни или что то одно? Спасибо.

Если на время отпуска выпал государственный праздник 12 июня, а отпуск закончился перед выходными днями, должен ли день праздника приплюсоваться к моему отпуску и стать нерабочим днём в понедельник?

Сколько оплачиваемых дней дается на поиски работы при сокращение штатов в рдж, если у меня графиковая работа можно ли брать дни для поиска работы в свой выходной в этом случае оплатят или нет?

Я в отпуске до 30 декабря. У меня больничный с 23 по 27 декабря. Отпуск продлевается до 12 января. Я работаю по сменам, в праздники я работаю 1, 2,5,6.Вопрос: оплатят мне больничный и праздничные, если я выйду на работу в праздничные дни, или что то одно оплатят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда надо брать академический отпуск когда уже получил повестку или после того как прошел мед осмотр? И если тебя дали категорию В или Д можно ли выйти досрочно из академ. Отпуска (если ты его прежде взял - результаты поиска)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение