Как оплатят мне отпуск если он попал на гавагодние праздники 100% или нет - результаты поиска.

• г. Симферополь

Как оплатят мне отпуск если он попал на гавагодние праздники 100% или нет - результаты поиска.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ст. 120 ТК РФ

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Статья 112 ТК РФ предусматривает следующие нерабочие праздничные дни, попадающие на январь года:

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы; (в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ) 7 января - Рождество Христово;

Отсюда вывод: на ваш отпуск пришлось 8 нерабочих праздничных дней (далее - праздничные дни), они в отпуск не входят и оплате не подлежат.

Т.е. если, например, вы написали заявление на 14 дней отпуска, то кадровики посчитали вам 14-8=6 дней отпуска и 8 праздничных дней. В таком случае 8 дней отпуска из 14 остались вами еще не использованы. Вы получите отпускные только за 6 дней, но и потратили вы только 6 дней отпуска.