Как восстановить права после лишения из-за алкоголя и нарушения штрафа?

• г. Ульяновск

В сентябре 2013 лишили прав на полтора года со штрафом 30000 рублей. Штраф не оплатил, права не сдал. В июне 2018 года вновь попался в состоянии алкогольного опьянения и был приговорен судом к 200 часам обязательных работ и запрету заниматься деятельностью связанной с управлением автомобиля сроком на 2,5 года. Часы отработал, срок закончился. Скажите, пожалуйста, что и в каком порядке нужно сделать, чтобы получить права? Срок действия прав закончился в декабре 2019 года.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, пройти мед. комиссию, и сдать теорию ПДД РФ В ОГИББДД, в любом подразделении.

С момента сдачи прав сроки пойдут.

Права изъяли в июне 2018 года. В базе приставов штрафа нет. Придется ли его оплачивать?

Здравствуйте, штраф есть в базе ОГИБДД, и оплачивать необходимо. Когда срок закончился лишения специального права, дата?

Права изъяли в июне 2018 года. В базе приставов штрафа нет. Придется ли его оплачивать?

Смотрите в ГОС УСЛУГАХ в интернет, там может быть на вас не уплаченный штраф.