Вопросы оплаты больничного по новым правилам при смене работы.

• г. Москва

Меня интересует оплата больничного по новым правилам, на новой работе сказали написать заявление на оплату больничного по новым правилам, законно ли это? Работаю тут 2 месяца, до этого работала в другой организации и справку на новое место работы предоставила, думаю по новым правилам получу намного меньше, чем по справка предоставленным мною с последнего места работы за последние 2 года 2019 и 2020 г, на больничном была с 04.12.202 гпо 18.12.2020 г и с 21.12.2020 гпо 30.12.2020 г.

Ответы на вопрос (1):

С 01 января 2021 года вступили новые правила оплаты больничного. Надо писать заявление на выплату пособия. Расчет пособия остался тотже. У Вас страховые случаи произошли в 2020 году (в расчет пособия возьмут доходы за 2018 и 2019 года)