К кому обратиться за взысканием расходов на адвоката после выигрыша дела дарения?

• г. Санкт-Петербург

Я ответчик (суд вопрос дарения) суд я выгорала, а истец умер, как мне быть, с кого взыскать расходы на моего адвоката (сумма не маленькая)? У истицы есть муж. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (8):

С наследников, которые примут наследство.

Если есть наследники принявшие наследство то с них.

Квартира поделена пополам и остаётся муж умершей истицы и я.

Екатерина, наследники получают не только имущество, но и долги наследодателя. Кто принял наследство, тот и возместит Вам.

Квартира поделена, одна доля моя. Но там ещё и госпошлина не оплачена при подаче иска, меня тоже это беспокоит, тк оспариваемая половина принадлежала мне и через суд моя. Вторая половина не моя.

Расходы взыскивать с наследн ков.

Здравствуйте!

Только с наследников взыскивать расходы!

Госпошлины суд взыщет сам, а расходы на адвоката взыскивайте с мужа покойной. Подавать можно уже сейчас, а решение вынесут через полгода после смерти.