Как можно приобрести субсидированный билет?

• г. Кемерово

Как можно приобрести субсидированный билет?

Ответы на вопрос (1):

Субсидированные авиабилеты можно оформить через кассы авиакомпаний или агентств. Перед оформлением в кассе лучше связаться с авиакомпанией и забронировать билет.

Спросить
Пожаловаться

В 2022 г я по субсидированным билетам слетала 4 раза (Хабаровск-Сахалин и Хабаровск Екатеринбург) туда и обратно и взяла еще билет до Москвы и обратно. Говорят что могут не пустить на самолет, так как положено только 4 билета в год купить субсидированные. А компании разные перевозят. Так ли это?

В июне с.г. я была в Чите. Заблаговременно приобрела обратный субсидированный авиабилет на 15 июля с.г. по маршруту Чита – Москва и Москва – Симферополь общей стоимостью 16 тысяч рублей в кассе Макси на ул. Шилова, 100 у кассира Зины, фамилию не знаю. Но в день отлета выяснилось, что билет оказался недействительным. Представитель авиакомпании «Уральские авиалинии» пояснил, что по этому билету кто-то улетел в Геленджик. Я получила справку о своем отсутствии в списке пассажиров и отказе в перелете, затем была вынуждена приобрести новые билеты Чита – Москва и Москва – Симферополь, уже не субсидированные, а в два с лишним раза дороже – за 33465 рублей. Обратилась письменно в УМВД Читы, оттуда мое письмо переслали в их отделение ОП "Северный" для проверки.

Кассир Зина по телефону не отвечает.

Как реально обязать работников Макси вернуть мне деньги за неиспользованный авиабилет и возместить моральный ущерб за купленный новый билет.

Купили билеты из Екатеринбурга в Симферополь с пересадкой в Москве. Прочитала что сейчас есть субсидированные билеты гражданам до 23 лет, на момент поездки моему ребенку будет 2 года, ее стоимость билета обошлась в 14007 руб. в обе стороны. Можно ли подать заявление о перерасчете билета?

Сегодня сдала в кассу авиа билет на КРЫМ в связи с закрытым небом. Сказали. Что за минусом сборов. Билеты были субсидированные 5 билетов.. Вынужденный возврат. ПРАВИЛЬНО ли это?

Я купила субсидированный билет из Челябинска в Симферополь. Могу ли я получить компенсацию за этот билет как неработающий пенсионер если буду отдыхать в частном секторе? Какие нужны для этого документы и сколько раз можно получать компенсацию?

Моему ребёнку 18 лет, он на данный момент не обучается нигде, можно ли приобрести субсидированные авиабилет норильск-краснодар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне с.г. я гостила в Чите. Заблаговременно приобрела обратный субсидированный авиабилет на 15 июля с.г. по маршруту Чита – Москва и Москва – Симферополь общей стоимостью 16 тысяч рублей в кассе Макси на ул. Шилова, 100 у кассира Зины, фамилию не знаю. Но в день отлета, 15 июля с.г., в Читинском аэропорту при регистрации рейса выяснилось, что билет оказался недействительным. Представитель авиакомпании «Уральские авиалинии» пояснил, что по этому билету кто-то улетел в Геленджик.

Я получила справку о своем отсутствии в списке пассажиров, отказе в перелете и о том, что была вынуждена приобрести новые билеты Чита – Москва и Москва – Симферополь, уже не субсидированные, за 33465 рублей.

Ваш юрист ответил, что я могу подать в суд. Но как именно? Я живу в Севастополе, а инцидент произошел в Чите. Уточняю вопросы. Реально ли подать в суд по месту моего жительства - в Севастополе? Если нет, то можно ли обратиться в суд в Чите с заявлением по электронной почте и переслать туда отсканированные документы - билеты, справку и т.п.? Проживающие в Чите дядя и тетя - преклонного возраста (86 и 90 лет). Как быть?

Можно ли приобрести ж/д билет по копии свидетельста о рождении? Документы находятся на оформлении российского паспорта, но срочно нужно заказывать билеты. Не будет ли проблем в пути в связи с указанием данных свидетельства, а не паспорта в билете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение