Как лишиться усыновленного ребенка и убрать его из записи в ЗАГСе?

• г. Пермь

Усыновил ребенка жены, мы развелись и вскоре она умерла. Я в воспитании. Ребенка не участвую, воспитывает его родная сестра. Отдаю только деньги. Как поступить по закону, убрать из записи в ЗАГС е?

Ответы на вопрос (1):

Отменяйте усыновление в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Женился на беременной девушки. Ребенок не от меня. Вскоре развились и она вышла замуж ща отца ребенка. Он его усыновил я был не против. Как мне убрать запись в паспорте о ребенке. Спасибо.

Здравствуйте. Я женился на беременной от другого. Через 3 года развелись и она вышла замуж за родного отца ребенка. Я отказался а он его усыновил. Но в паспорте запись осталась. Как ее убрать?

У дедушки умерла родная сестра, у сестры деда была еще родная сестра (она давно умерла), а у нее сын (он тоже умер) и его жена, двое детей (они живы). Теперь жена умершего сына тоже претендует на наследство, получит ли она что-то и ее дети или получит только мой дед? Большое спасибо за ответ!

В браке муж усыновил ребёнка жены в 5 лет. Они развелись. Бывший муж постоянно упрекает б. жену и ребёнка, что она не родная.

Сейчас ребёнку 17 лет и б. муж сделал её главной на аватарка в соц, сетях.

Ребёнок в бешенстве, тк "отец" никакого участия не принимает в жизни детей.

Законно ли он поступил.?

У бабушки умерла родная сестра с которой она была прописана и жила нотариус спрашивает документ о том что она её родная сестра фамилия у неё по бывшему мужу с ним она развелась во Фрунзенском отделе (загс гор. Душанбе) . Я был в г Арзамас Нижегородской области в загсе посылал запрос в Душанбе в апреле 2015 г, досих пор ответа нет. Бабушка сильно болеет.

Мама умерла 5 лет назад. Родная сестра по матери осталась жить с моим отчимом, со своим родным отцом. Отец отдал мне её на воспитание, там была тяжёлая атмосфера для ребёнка. В течении четырёх месяцев она не получала никакой помощи от отца, только получала пенсию по потере кормильца. Сейчас отец хочет забрать сестру обратно, ребёнок категорически не хочет возвращаться до него. Сестре будет 14 лет в июне. Как нам действовать? Хотим лишить его родительских прав. С чего начать и вообще возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Как распределяется имущество без завещания, если первой умерла моя родная сестра. Вскоре умирает её супруг. У сестры родственников по первой очереди нет. У её мужа есть родная сестра и тоже нет родственников первой очереди. Имею ли я право на имущество своей сестры?

Мою сестру лишили родительских прав, когда ребенку был 1 год. сейчас ребенку 3 года, и сестра хочет его забрать, но узнает что его усыновили. Как она может сейчас поступить и какие права имеет на ребенка в этом случае?

Три года назад умер мой родной брат, вся собственность перешла к его жене. Жена его недавно тоже умерла. Кому и в каких долях перейдет наследство? Наследников первой очереди нет. Есть родная сестра жены и я родная сестра мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение