Можно ли осушествить приобретение недостающего стажа с личного кабинета в ПФР?

• г. Махачкала

Можно ли осушествить приобретение недостающего стажа с личного кабинета в ПФР?

Ответы на вопрос (1):

Приобретение недостающего стажа предполагает уплату страховых взносов в ПФР на пенсионное обеспечение.

Для такой уплаты следует подать заявление в ПФР о добровольном вступлении в правоотношения по ОПС. Заявление можно подать через сайт ПФР.

После чего необходимо будет производить уплату взносов по реквизитам, полученным в ПФР или на сайте этого ПФР.