Переезд в группу - ухудшение условий труда и возможность сохранения личного кабинета

• г. Мурманск

Работаю педагогом-психологом в МБДОУ. Работу осуществляю в личном кабинете. Руководитель сообщил, что я должна переехать из личного кабинета работать в группу, ав мой кабинет переедет завхоз. Является ли это ухудшением условий труда? Могу ли я отстоять свой кабинет? Ремонт в кабинете делала полностью за свой счет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Это называется изменение условий трудового договора, которые могут быть только с вашего письменного согласия. Место работы,-это существенное условие договора,-ст. 57 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли работодатель предупредить в письменной форме о том, когда и куда я переезжаю?

Спросить
Пожаловаться

Ст. 72 ТК РФ

Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе педагогом-психологом, на летний период нам дали задание - покрасить в кабинете плинтуса и дверь. В должностной инструкции не сказано, что я должна выполнять работы по ремонту кабинета, а тем более ко всему все материалы я должна покупать за свой счет. Имеет ли администрация школы право заставлять делать ремонт в кабинете за мой счет? Чья это обязанность - делать косметический ремонт в кабинетах школы?

Кража личного имущества из рабочего кабинета. Могу ли я предъявить претензии к руководителю по краже моего имущества. Мой кабинет не стоит на сигнализации. Охрана кабинеты такие не осматривает.

Руководитель подразделения, хочет пересадить нас в смежный кабинет, в нем сейчас сидит другой отдел из нашей службы, И у них и у нас три человека. Кабинеты одинаковые, однако в нашем кабинете сеть кондиционер, а в том нет, вытяжка не работает, дышать нечем. Как мы можем повлиять на эту ситуацию с точки зрения закона? Является ли это ухудшением условий труда?

Руководитель заставляет меня переехать в другой кабинет. Но в этом кабинете присутствует химический запах, от которого у меня самочувствие становилось плохим (тошнота, головокружение, реагировали лимфоузлы). Я в этом кабинете проработала 4 месяца. Потом мне разрешили переехать в другой кабинет, где нет посторонних запахов и можно было спокойно работать. Т.к. руководитель решила меня уволить (она уже очень много уволила). Работу свою выполняю, дисциплину не нарушаю и уволить меня просто так нет причины. Завтра я должна переехать в тот злосчастный кабинет, я отказываюсь. Тогда мне сказали, что если я не перееду, значит мне закатят выговор. Экспертизы проводились и ничего не нашли, у нее есть документы. НО запах остался и самочувствие ухудшается и те люди, которые работали в этом кабинете так же сбегали с этого кабинета. Имеет ли право руководитель вынести мне выговор из-за того, что я отказываюсь переезжать в этот злосчастный кабинет? Какие мои должны быть действия. Этот руководитель протеже нашего губернатора. Люди пишут много жалоб в разные инстанции, приезжают проверки, но круг замыкается и люди вынуждены увольняться.

Является ли ухудшением условий труда перевод в кабинет без окон из кабинета с окнами? При этом уровень освещенности соответствует сан. нормам.

Работаю в бюджетном учреждении культуры. В одном кабинете сидят главный бухгалтер и бухгалтер-кассир, во втором - директор, в третьем - худ. руководитель, культорганизатор, завхоз и инспектор по кадрам. Решили сделать небольшой передел кабинетов. А именно, объединить двух бухгалтеров, завхоза и инспектора ОК и посадить их в один большой кабинет, директора - в отдельный кабинет меньшей площади, а худ. руководителя и культорганизатора - в третий кабинет, в связи с тем, что работа творческого состава предполагает постоянный шум, музыку, и завхозу и инспектору по кадрам тяжело работать в таких шумных условиях. Однако главбух высказалас, что бухгалтерия должна находиться в отдельном от всех кабинете. Насколько это верно? И неужели нельзя объединить бухгалтеров, завхоза и инспектора ОК в один кабинет (в штатном расписании все они составляют административно-управленческий персонал) при условии, что вся документация бухгалтерии будет размещаться в шкафах, закрывающихся на ключ, а у инспектора ОК - в сейф?

Я врач-офтальмолог. Работаю в родной поликлинике 11 лет. На днях меня перевели из обычного кабинета в, так называемую, тёмную комнату, т. е. в кабинет сугубо для осмотра глазного дна. Стены в этом кабинете окрашены в тёмно-зелёные цвет, тёмные жалюзи. Как в таком кабинете проводить 6,5 часововй день не понятно. Куда обращаться с данной проблемой? Какие госорганы осуществляют проверку условий труда в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли учитель начальных классов, занимающийся в постоянном кабинете и не получающий оплату за кабинет, вести паспорт этого кабинета?

Работаю санитаркой рентген кабинета 7 лет. Администрация намерена пересмотреть мои должностные обязанности. Теперь я должна проводить только влажную уборку в рентген кабинете и мыть пол, а вместо помощи рентген лаборанту, меня обязывают работать на гардеробе и мыть кабинет УЗИ. Законно ли это?

Мой директор школы выселил меня из кабинета музыки, а в моём кабинете сделал ремонт под шахматный класс... и этот год мы с учителем ИЗО должны делить её кабинет! Законно ли за неделю до начала учебного года делать такие расстановки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение