Переезд в группу - ухудшение условий труда и возможность сохранения личного кабинета

• г. Мурманск

Работаю педагогом-психологом в МБДОУ. Работу осуществляю в личном кабинете. Руководитель сообщил, что я должна переехать из личного кабинета работать в группу, ав мой кабинет переедет завхоз. Является ли это ухудшением условий труда? Могу ли я отстоять свой кабинет? Ремонт в кабинете делала полностью за свой счет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Это называется изменение условий трудового договора, которые могут быть только с вашего письменного согласия. Место работы,-это существенное условие договора,-ст. 57 ТК РФ.

Должен ли работодатель предупредить в письменной форме о том, когда и куда я переезжаю?

Ст. 72 ТК РФ

Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.