Как приватизировать квартиру, на которую не претендует наследник?

• г. Краснодар

У нас есть квартира она приватизирована на 2 доли (пробабушку и ее сына) оба они умерли. Ее дочь уже 5 лет не вступает в наследство и не желает это делать. Она по идее отошла государству (если я не ошибаюсь) то могу ли я приватизировать ее на себя?

Ответы на вопрос (2):

Нет, приватизировать не можете. По сути, эта квартира - выморочное имущество. Вы можете взять у тетки доверенность и попробовать оформить ее права по наследству, если квартиру администрация еще не оформила на себя.

Добрый день!

"У нас" - это у кого?

Вы являетесь родственником умерших?

"Её дочь" - это ваша тётя, мать, или кто?

"У нас есть квартира" - вы проживаете в данной квартире?

Вариантов. Как минимум два:

- если вы проживаете в этой квартире, то признание право собственности на наследство возможно теперь только в судебном порядке;

- если вы не проживаете в этой квартире, то необходимо получить информацию о том, не передана ли квартира в муниципальную собственность.

Дополнительные вопросы можете направить в раздел личных обращений.