Имеет ли право учитель поставить оценку "2",за то,что у ребенка нет лыж?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право учитель поставить оценку "2",за то,что у ребенка нет лыж?

Ответы на вопрос (2):

Лыжи, как и любой другой спортивный инвентарь являются средствами обучения и воспитания, они есть в перечне предметов, которые необходимы для реализации общеобразовательной программы, следовательно учебное заведение должно выдавать их бесплатно.

Поэтому оценку "2" поставить не имеют права.

Рекомендую Вам написать для начала юридически грамотную жалобу Директору школы.

Лыжи ребенку обязана выдать школы, поэтому об оценке "2" из-за отсутствия лыж речи быть не может.