Внесение в устав школы платных услуг - законно ли предоставление интенсивов и проживания в пришкольном интернате?

• г. Тюмень

Законно ли будет внесение в устав образовательного учреждения (школы) предоставления платных услуг (заключение договоров на проживание в пришкольном интернате участников соревнований на период проведения спартакиад учащихся)

Ответы на вопрос (1):

Да,имеют полное право заниматься предоставлением платных услуг населению, на основании Устава и иных локальных НА. Статья 25. Устав образовательной организации

[Закон "Об образовании в РФ"] [Глава 3] [Статья 25]

1. Образовательная организация действует на основании устава, утвержденного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2. В уставе образовательной организации должна содержаться наряду с информацией, предусмотренной законодательством Российской Федерации, следующая информация:

1) тип образовательной организации;

2) учредитель или учредители образовательной организации;

3) виды реализуемых образовательных программ с указанием уровня образования и (или) направленности;

4) структура и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок их формирования и сроки полномочий.

3. В образовательной организации должны быть созданы условия для ознакомления всех работников, обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся с ее уставом. Удачи Вам и всего хорошего.