Может ли классный руководитель запрашивать данные о родителях у совершеннолетнего студента, получающего бюджетное образование в колледже?

• г. Красноярск

Имеет ли право классный руководитель собирать информацию о родителях, если я совершеннолеьняя (20 лет), обучаюсь на очном отделении колледжа, на бюджете.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Какую информацию собирают и как обосновывают?

Нет таких полномочий и кроме того - такие действия незаконны.

Дата родрения, ФИО, Номера телефонов, где проживают, должность.

Нет, если вы совершеннолетия. Просто администрация колледжей обязывает КР, они должны отчитаться перед ними, так что ваш отказ любви КР вам не добавит. Да и используется данная информация исключительно для обзвона "хвостатых" студиозусов и стат. Отчетности.