Кто обязан передавать показания счётчиков - Возможности и ограничения

• г. Рубцовск

Мне удобно передавать показания счётчиков через интернет, что я и делаю. Но вот уже третий месяц, как старший по дому передает за меня показания "с потолка" превышающие мои и в показаниях есть расхождения, мне начисляют по большему. Таким образом домком вынуждает меня передавать показания ему в письменном виде. Что для меня крайне не удобно. Обязана ли я это делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Не совсем понятно, при чём тут Ваше "удобство" или "неудобство".

Вы лучше сообщите, каким правовым актом установлена передача показаний ИПУ в Вашем доме именно в письменном виде.