Как УК начисляет плату за коммунальные услуги при отсутствии показаний счетчиков и их предоставлении

• г. Новороссийск

В соответствии с Пост. 354 РФ.если собственник не передает показания счетчиков, УК начисляет 3 месяца по среднему, и далее по нормативу... верно? А если показания всё таки переданны... получается и по показаниям счет выставлен будет и по нормативу одновременно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет начисление будет произведено по нормативу, и как только собственник передает показания (осуществляет допуск к прибору учеба для снятия контрольных показаний) с этого времени начисление будет по фактическому потреблению.