Как оспорить экспертизу и отделить каннабиноиды - возможности при апелляции по статье 228. ч.2.

• г. Челябинск

Мужа посадили по статья 228. часть 2 (поймали с дикорастущей конаплей) дали 5 лет, все характеристики были хорошие. Подали на апелляцию. Вопрос вот в чем, можно будет оспорить экспертизу по поводу веса? Можно ли сделать ращипление, отделить канабиойды?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это нужно было делать в суде первой инстанции.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вечер. Со всем моим уважением, делать экспертизу поздно. На следствии и в суде первой инстанции, что вам мешало? Запретить сделать независимую экспертизу, вам никто не вправе, но есть смысл. Следующая инстанция-Кассационный чсуд общей юрисдикции, но он новые доказательства рассматривать не будет.

Здравствуйте. Смысла в допэкспертизе особого не вижу, поскольку марихуана относится к списку 1. Там учёт идёт по всей массе изъятого. Если защищаться, то скорее всего иным способом.

Ходатайствовать о проведении доп экспертизы уже поздно и бессмысленно, так как марихуана по всей массе учитывается. В апелляции работайте на снижение размера наказания.