Мужа освободили по аппеляции после 6 месяцев, но потерпевшие хотят его снова посадить

• г. Рубцовск

Мужа посадили на 4 года по статья 111 часть 2, на аппеляции приговор отменили, просидел 6 месяцев доквзали 112 была экспертиза дали 2 года условно. Теперь потерпевшие подали аппеляцию, что его могут опять посалить. Он не был судим, характеристики хорошие, ребенок 5 месяцев.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Потерпевший также вправе обратиться с апелляционной жалобой на приговор суда. Если доказана вина по ст. 112 УК РФ, то наказание назначается в рамках санкции данной статьи УК РФ. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Дали 2 года условно, а потерпевшие просят посадить, что могут отменить условный срок.

Спросить
Пожаловаться

Дали 2 года условно, а потерпевшие просят посадить, что могут отменить условный срок.

МОгут, но маловероятно, так как Край суд отменил же.

Спросить
Пожаловаться

Если приговор с реальным сроков отменен, произошла переквалификация, то это значит, что в первом приговоре были ошибки, соответственно послужившие к его отмене и вынесению второго приговора, то есть второй приговор оставят в силе;

Спросить
Пожаловаться

Скажите, в случае подачи апелляции могут ли прибавить срок заключенному, муж осужден по статья 111 часть 4 на срок 6 лет, 6 мес, мать мужа недовольна приговором наняла нового адвоката который гарантирует снижения срока минимум на год, предыдущий адвокат категоричен, сказал нет смысла подавать апелляцию, потому что сделано много и меньший срок невозможен.

Осудили по 111 ч 2, поможет ли апиляция поменять на условный срок?

Мужа обвиняли по ст. 111 в отношении малолетнего ребенка, суд вынес приговор по ст. 118, дали 2 года условно. Но прокурор подал апелляцию. Какова вероятность ужесточения приговора? Могут ли его вообще "посадить"? До суда был сизо 8 месяцев.

Моего мужа посадили на 4 года строгопо статья 111 часть 4,никогда он не привлекался, хар-ки везде хорошие, сейчас подали на апиляцию, вроде хотят переквалифицировать на статья 111 часть 1 возможен ли условный срок?

Муж осуждён на 1,5 года колонии общего режима по статье 111 часть 2 пункт з, мы подаём апелляцию на смягчение приговора и ходотайство с его работы, о том, что организация берет его,, на поруки", прилагаемом справку о том, что у него хронический бронхит с астматическим компонентом. Может ли это помочь смягчить приговор? (осуждён впервые, характеристики все хорошие)

У подсудимый часть 2 статья 111, но ей дали только два года условно, так как у неё несовершеннолетний дети. Я до сих пор не могу поверить в это. Я столько пережила, пока лежала в реанимации, а ей только два года условно. А ведь у меня тоже дети и они могли остаться без матери. Могу ли я подать апелляцию в мировой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа статья 111 ч 2 его осудили на 4 года он ни разу не был судим и потерпевший письменно попросил суд не судить его строго и что не имеет к нему претензий подаём в областной суд скажите есть шанс на условный срок. Потерпевшему было все возмещено и ещё у нас двое детей один который новорождённый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение