С декабря 2019 мне выплачивались алименты 16%,вместо 25%,могут ли пересчитать за весь год.

• г. Екатеринбург

С декабря 2019 мне выплачивались алименты 16%,вместо 25%,могут ли пересчитать за весь год.

Ответы на вопрос (3):

Если суд взыскал в Вашу пользу алименты на ребенка в размере 1/4 доли (25%) заработка, если судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство, направил работодателю должника постановление об удержании из зарплаты должника алиментов в размере 1/4 доли, а бухгалтер ошибочно перечислял алименты в меньшем размере, то Вы и Ваш адвокат, судебный пристав могли еще год назад принять меры к взысканию задолженности по алиментам.

Вы и адвокат можете подать в суд административное исковое заявление (иск) о признании незаконным бездействия судебного пристава, жалобы в прокуратуру района, города, области, вышестоящим судебным приставам.

Если в нарушение закона вам перечисляли алименты в меньшем размере. Чем положено, то Вы имеете право трабовать вынести постановление судебным приставом о расчете задолженности, право получить всю сумму задолженности по алиментам, право просить привлечь к ответственности должника, бухгалтера, судебного пристава.

Вы и адвокат вправе подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам и ваших расходов на оплату услуг адвоката.

Добрый день!

В таком случае Вы можете обратиться к мировому судье, вынесшему судебный акт о взыскании алиментов, с заявлением о начислении неустойки.

Подавайте приставу заявление, ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" о проведении проверки в отношении того, кто выплачивал алименты на законность их выплаты в меньшем размере, ходатайствуйте о привлечении должностных лиц к уголовной или административной ответственности, расчёте задолженности по алиментам.