Потерянный заказ в Англии - опыт работы с таможенной компанией и поиск правовой защиты

• г. Кострома

Заказывал одежду в Англии, в в июле 2020 года. Таможенный брокер PONYEXPRESS (транспортная компания), заказ так и не был доставлен мне домой. При звонках в транспортную компанию все время были отговорки, что груз проходит таможню возможны задержки, длилось это более 5-ти месяцев, хотя по-моему запросу из таможни пришел ответ, что груз не забирает таможенный брокер так как не предоставлены документы (предоставлял документы в транспортную компанию два раза). Потом позвонили сказали, что мой груз отправлен обратно в интернет магазин в Англию, НО я никакого согласия на это не давал. В Итоге груза нет и денег за заказ тоже. Куда можно подать иск?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Здравствуйте, иск нужно подать в суд по месту нахождения транспортной компании.

Добрый день, Владимир. Необходимо, собрать весь пакет документов и подавать в суд по нахождению транспортной компании. Можно сначала направить им притензию, а также в таможню заявление, чтобы пояснили по ситуации. Можете скинуть имеющиеся у вас документы в личку или на электронную почту.