Выплаты ЕДВ и компенсация за ЖКУ Ветеранам Труда производятся после дня рождения - основание в Законе?

• г. Тула

В собесе сказали, что выплаты ЕДВ и компенсация за ЖКУ Ветеранам Труда производятся с начала нового месяца после дня рождения. Скажите, на основании какого Закона (пункта Закона)? С Рождеством Господним! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Игорь, Ежемесячная денежная выплата назначается со дня обращения за ней, но не ранее возникновения права на указанную выплату, а не с начала нового месяца

Решение о назначении ежемесячной денежной выплаты в размере, предусмотренном Законом, выносится государственным учреждением Тульской области "Управление социальной защиты населения Тульской области" (далее - Управление социальной защиты) не позднее чем через десять рабочих дней со дня приема заявления от заявителя со всеми необходимыми документами.

Начисленные суммы ежемесячной денежной выплаты, которые не были востребованы заявителем своевременно, выплачиваются за прошедшее время не более чем за три года, предшествующие обращению за их получением.

Основание:

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2013 года N 26

О Порядке осуществления ежемесячной денежной выплаты лицам, признанным ветеранами труда Тульской области.