Как удалить интимные фото с частного сайта, когда оба владельца умерли - правовые нюансы

• г. Пермь

Есть oпределенный ЧАСТНЫЙ сайт в интернете. Владелец УМЕР. Туда мoй муж вылoжил мои фoтo, в тoм числе интимнoгo характера. Муж УМЕР, я не являюсь его наследницей и не мoгу получить дoступа к ресурсу. Знаю, чтo статья 152.1 позвoлила бы мне удалить фoтo пo решению суда. Но ответчик точно умер. Кто в данном случае ответчик? Можно ли считать ответчиком информационного посредника? Если ответчик САЙТ, то как он может им быть не будучи ни физическим, ни юридическим лицом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно без суда удалить и очень быстро, не проблема.

Я и ранее вам писал, что надо написать жалобу администратору сайта, с указанием того, что вы напишите жалобу в Роскомнадзор, если они не удалят фото с сайта.

Вам уже ответили на вопрос.