Здрасьте подскажете пожалуйста сколько мат капитал щас у меня если второе ребенок родился в 2017

• г. Воронеж

Здрасьте подскажете пожалуйста сколько мат капитал щас у меня если второе ребенок родился в 2017

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если маткапитал не использовали, его размер на 2021 год - 480 тыс. руб.

Если вы не использовали - 483,8 тыс. руб.

Добрый день! Если маткапитал не использовали - 483 881,83 рубля.

Статья 8. Особенности установления отдельных расходных обязательств Российской Федерации и использования бюджетных ассигнований в сфере социального обеспечения населения

1. Установить, что в 2021 году размер материнского (семейного) капитала, предусмотренного Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", для лиц, у которых право на дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей, возникло до 1 января 2020 года, а также для лиц, у которых право на дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей, возникло в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года, составляет 483 881,83 рубля (Федеральный закон от 8 декабря 2020 г. N 385-ФЗ "О федеральном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов).