Какой закон ГПК сослаться при расхождении адреса и номера дома в исковом заявлении и Решении?

• г. Москва

Всем Добрый День! С Крещенским Сочельником! Подскажите пожалуйста - на какой закон ГПК или другого кодекса сослаться, когда я перед кассационным слушанием открыл такой факт, как адрес спорного имущества заявленного в исковом заявлении по ДКП не совпадает с адресом при вынесении Решении, так как адрес менялся, но суд не запрашивал документов-оснований к смене адреса, а во вторых еще и номер дома написал совершенно другой (соседей, у меня 14/1, а у них 14) даже по новому официальному адресу расхождение. Кадастровый номер суд не указал, поэтому получается нарушение? Насколько я знаю, в Москве были громкие дела, когда советские старые названия улиц не совпадали с новыми по Решениям и такие Решения признавались незаконными. Какая статья для этого подходит лучше, чтобы отменить Решение? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Ошибки обычно исправляются на заседании и не являются основанием для отмены решения.

Ошибка в номере дома не меняет сути дела, если в материалах дела все как положено, а ошибка только в тесте Решения.

ГПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда.

Екатерина Сергеевна, Спасибо за ответ. Я хотел уточнить такую деталь своего вопроса - да, там другой номер дома модно считать как опечатку (описка, насколько я понимаю - это рукописный вариант). Но я суть вопроса задал не доме по соседству, а о смене адреса. Там совершенно разные адреса и считаю, что это имеет право называться юридической ошибкой, так как не было подтверждения на суде документами из муниципалитета о присвоении нового адреса, о чем должен был побеспокоиться суд. То, что это не опечатка - вставляю из дела два адреса: по иску "Московская область, Раменский район, с\о Дементьевский, с. Игумново, ул. Заречная, д. 14" а в Решении "Московская область, Раменский район, село Игумново, улица Заречная, дом 14"

К сожалению ничего это не даст, надо искать другие варианты!