Мне пожалуйста у меня 1 группа инвалидности кокого числа я получу пенсию в я январе.

• г. Сыктывкар

Мне пожалуйста у меня 1 группа инвалидности кокого числа я получу пенсию в я январе.

Ответы на вопрос (1):

Выплаты пенсий и других социальных выплат по линии Пенсионного фонда осуществляют по заранее определенному графику. При этом дата выплаты денежных средств устанавливается в зависимости от выбранного пенсионером способа доставки пенсии. График зависит также и от места проживания пенсионера, так как в каждом регионе устанавливается свой индивидуальный график доставки.

Группа инвалидности на срок доставки пенсии не влияет.

За уточнением даты выплаты пенсии следует обращаться в ПФР.