Дочь живет за границей постоянно, прописана у меня. Какие справки надо чтобы не брали за вывоз тбо!

• г. Ульяновск

Дочь живет за границей постоянно, прописана у меня. Какие справки надо чтобы не брали за вывоз тбо!

Ответы на вопрос (11):

Иршат, близкий родственник Вашей дочери должен обратиться в управляющую компанию для составления акта о непроживании. Дочери достаточно предоставить справку с места жительства, переведя ее на русский язык и прислать Вам по почте.

Справку можно перевести в консульстве России в стране проживания. Этого будет достаточно!

Но иногда управляющие компании обходятся и без этой справки.

В акте о непроживании по месту прописки необходимо обязательно указать полный адрес места, дата составления и его название, обстоятельства, подтверждающие факт непроживания выписываемого лица и неизвестность места его пребывания. Акт о непроживании по месту прописки составляется с участием близживущих соседей, которые подтверждают факт непроживания.

Основание данного права:

При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами "д" и "е" пункта 4 настоящих Правил.

Порядок перерасчета платы за услугу, которую потребители обязаны оплачивать как собственники жилого помещения или лица зарегистрированные в жилом помещении в качестве членов семьи собственника, в котором не проживает ни один потребитель, ни Правилами N 354, ни иными нормативными правовыми актами не предусмотрен.

Сумма денег за перевод Справок будет стоить гораздо дороже чем за уплату мной за ТБО почти за год! А у меня пенсия 9,500 руб! Получается охрененная несправедливость со стороны законов ЖК России!

А что, дочь не может в Консульстве России заверить и перевести на русский язык данный документ? Как странно, дочь прописана в России, имеет возможность жить «за заграницей», а денег нет)

С вашего ответа следует, что раз дочь живет за границей, то можно тянуть деньги с меня, а я должен тянуть с нее!?

Нет, из ответа этого не следует. Но она прописана, поэтому должна нести ответственность за это.

Уточняю еще раз! Дочь не живет в данное время по адресу своей прописки в России, и не мусорит никаим образом! Я предоставил авиобилет о ее вылете за границу, справку о замужестве! О каком несении ответсвенности с ее стороны вы, юрист, мне напоминаете, намекая о том что ведь у дочери должны бвть деньги-раз она живет за границей! Речь, вопрос, с моей стороны о том, что наруаеет закон ЖК. РФ.организация по вывозу ТБО! Не желаю Вас обидеть, но похоже что Вы мыслите как бизнесмен в решении моего вопроса, а не как юрист желающий защитиь закон ЖК. РФ! !

Вы в силу норм ЖК РФ и иных нормативных актов, изданных в его развитие обязаны оплачивать услугу по вывозу ТКО исходя из числа зарегистрированных лиц, а Ваша дочь, в свою очередь, при выезде из жилого помещения обязана была сняться с регистрационного учета.

В судебном порядке признавайте дочь утратившей права пользования жилым помещением, а затем снимайте ее с регистрационного учета.

Частные юристы решают проблемы государствообразующего населения населения, поэтому творится то, что творится в самом Государстве! Добра Вам юристы, в решении всех вопросов!

При чем здесь частные юристы и государство. Вы мягкое с теплым не путайте.

Никому Вы ничего не докажете, задолженность с Вас взыщут в судебном порядке.

Судебная практика исходит из того, что прядок перерасчета платы за услугу, которую потребители обязаны оплачивать как собственники жилого помещения или лица зарегистрированные в жилом помещении в качестве членов семьи собственника, в котором не проживает ни один потребитель, ни Правилами N 354, ни иными нормативными правовыми актами не предусмотрен.