Непрописанный дом в деревне - почему приходят счета на оплату вывоза ТБО, если используем его только летом?

• г. Екатеринбург

Имею дом в деревне. Никто не прописан. Используем как дачу в летнее время. С октября стали приходить счета на оплату по вывозу ТБО. Договор на вывоз ТБО не с кем не заключали. Правомерно ли взыскивать оплату за вывоз ТБО если мы живем на даче 3 месяца летом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Правомерно ли взыскивать оплату за вывоз ТБО если мы живем на даче 3месяца летом - если Ваш мусор вывозят, то правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю а городе, но есть дом в деревне, который используем как дачу и бываем там в весенние-летний период, уже три месяца приходят квитанции на оплату вывоза мусора, в осенне-зимний период мы там не проживаем, договор с сельсоветом на вывоз мусора у нас не заключен (дача недавно преобретена), можем ли мы потребовать перерасчёт на вывоз мусора в тот период когда не бываем на даче (может это нужно подтвердить справкой из сельсовета). Повторюсь-дом в деревне, не садоводство.

Пришла платёжка за вывоз мусора. Частный дом, прописан 1 человек. В доме никто не проживает, используем как дачу, услугой вывоза мусора не пользуемся. Договор не заключали, но в платёжке написано, что действует открытый (офертный) договор. Платить или нет?

Я имею в собственности квартиру по адресу которой оплачиваю услуги по вывозу ТБО, купила частный дом, но там никто не прописан. Мне выставляют счета за вывоз ТБО по частному дому, хотя я предоставила все справки, что оплату я произвожу по квартире. Договор по адресу частного дома я не заключала, на каком основании мне могут производить начисление услуг по вывозу ТБО? Правомерны ли действия организации?

Отец прописан в благоустроенной квартире, которой является собственником. Вывоз ТБО компании «Спецтранс» за квартиру регулярно оплачивает. В собственности еще имеет частный дом, в котором никто не прописан. Фактически в доме проживаю я, но прописана по другому адресу (собственником не являюсь), по которому оплата за вывоз ТБО компании «Спецтранс» также производится. (Хотя, никакого договора с этой компанией никто не заключал). Когда стали приходить счета на оплату за вывоз ТБО отец ходил в компанию «Спецтранс», чтобы выяснить ситуацию, ему был ответ, что согласно постановлению правительства все собственники должны платить за вывоз ТБО.

Мне не понятно как начисляется оплата за вывоз ТБО компанией «Спецтранс»:платят собственники или все граждане, которые прописаны.

Вопрос: правомерно ли то, что оплата за вывоз ТБО, по факту, начисляется компанией «Спецтранс» два раза?

Имеею дом в деревне, который используется как дача, с апреля по октябрь. С февраля прислали квитанции по оплате вывоза ТБО. Договор не заключали, контейнера нет, услуга не предоставляется. Как быть?

Правомерно ли, что на даче заставляют платить за вывоз мусора, если я имея частный дом не живу там. Только приезжаю летом на 1 месяц. Я работающий пенсионер и неживу там. У нас там не совсем дачу, а дом в сельском поселении дер. Монастырьки Кингисеппского района. Договор по вывозу мусора я не заключала. Эх.

Проживаю и зарегистрирована в городе. Имею дом в деревне, используя под дачу летом. Оплата за вывоз ТБО в городе производится с жилой площади. Имеют ли право взимать плату за вывоз ТБО дважды, т.е. в городе и деревне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть дом в селе, мы его используем как дачу, бываем там только в летнее время. Квитанция за вывоз бытовых отходов приходит круглый год, при том, что договор с организацией выполняющей эту работу, я не заключала. Оплату вывоза мусора мы производим по месту прописки, в городе. Должна ли я оплачивать эту услугу в селе?

Вопрос про вывоз ТБО: Живу селе, в соседней деревне дача. Установили в деревне мусорный контейнер и каждый месяц приходит ответственный собирает за мусор деньги. Село и деревню обслуживает одна и та же организация (по вывозу мусора). Имеют ли право с меня потребовать в деревне плату если в селе я регулятно оплачиваю "Вывоз мусора"

У нас с мужем в собственности жилой недостроенный дом в деревне, не введенный в эксплуатацию, в котором никто не прописан, с октября начали приходить квитанции на оплату вывоза мусора на 2-х человек, недавно получили предупреждение с предложением оплатить долг во избежание принудительного взыскания долга через суд. Договор на вывоз мусора мы ни с кем не заключали. Правомерно ли требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение