Проблемы с оплатой ТБО за дом ИЖС - компания отказалась заключать договор, в радиусе нет мусорных баков, можно ли установить контейнер на своем участке?

• г. Симферополь

Дом ИЖС. Спустя 3 года после ввода в эксплуатацию дома пришла квитанция об оплате ТБО за 35 месяцев сразу. В радиусе примерно 1 км мусорных баков нет. Куда складывать не понятно. В компании сказали что мусор вывозите куда хотите, т.е где айдете

мусорный бак. Обратился в компанию для заключения договора. Заключить отказались. Можно ли на своем участке установить контейнер для сбора мусора и заключить договор на оплату по факту вывоза и утилизации.

Ответы на вопрос (1):

Места для мусора должна делать местная администрация. Поэтому обращайтесь к ним. И платить ничего не должны, т.к. мусор фактически не вывозился.