На какой документ нужно ссылаться при размещении автомобиля возле забора детского сада?

• г. Пермь

На какой документ нужно ссылаться при размещении автомобиля возле забора детского сада?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, то, что огорожено забором, уже считается территорией детского садика.

Расстояние должно быть не менее 15 метров.

Вот ссылки:

В части 1 статьи 72 Федерального закона от 22.07.2008 N 123-ФЗ"Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" установлено, что противопожарные расстояния от коллективных наземных и наземно-подземных гаражей, открытых организованных автостоянок на территориях поселений и станций технического обслуживания автомобилей до жилых домов и общественных зданий, сооружений и строений, а также до земельных участков детских дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных учреждений и лечебных учреждений стационарного типа на территориях поселений должны составлять не менее 15 метров.

Эта же норма утверждена в СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений».