Возле забора детского сада стали ставить автомобили, как грамотно им запретить.

• г. Сафоново

Возле забора детского сада стали ставить автомобили, как грамотно им запретить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Марина! Обратиться с жалобой в прокуратуру! (ст. 10 ФЗ " О прокуратуре РФ")

Есть СанПиН СанПиН 2.2.1/2.1.1.984-00 от 01.10.2000., согласно которому запрещается парковка автомобилей ближе 50 м от детских дошкольных учреждений.

Вот адвокаты..., вот как ляпнут... И чем дальше в лес, тем толще партизаны...

А запретить стоянку а/м можно только 1 способом: установить соответствующий запрещающий знак, а в вашем варианте - добиться установки такого знака.

Так что вперед, дерзайте!