Получен новый диплом - какие доплаты по закону полагаются работнику?

• г. Абакан

У меня есть диплом о высшем образовании, полученный в 2009 году - полная специальность, не бакалавр.

Сейчас я закончил магистратуру и получил уже совершенно другую специальность.

Подскажите пожалуйста, полагаются ли мне какие-то доплаты от работодателя по закону?

Если в трудовом договоре этой информации нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Григорий!

Если в договоре о выплатах не говорится, то не полагаются.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: Дело в том, что моя жена в 2009 году закончила современную гуманитарную академию по направлению бакалавр юриспруденции, в 2013 году вновь поступает в институт истории и международных отношений СГУ по направлению магистр истории. Бакалавриат и магистратура являются разными уровнями высшего профессионального образования (п.2 ст. 6 ФЗ от 22.08.1996 №125-ФЗ О высшем и послевузовском профессиональном образовании) В соответствии с п. 5 ст. 6 Закона О высшем и послевузовском профессиональном образовании и п. 4 ст. 24 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-I Об образовании получение образования по программам магистратуры рассматривается как получение второго высшего профессионального образования, если лицо имеет диплом специалиста или диплом магистра.

Лица, имеющие диплом бакалавра по той же или другой специальности, в указанных нормах не поименованы. Следовательно, для них обучение в магистратуре при отсутствии диплома специалиста или магистра является получением образования соответствующего уровня впервые.

Соответственно, таким лицам в случаях, установленных ст. 173 ТК РФ, работодатель обязан предоставлять и оплачивать учебные отпуска. Работодатель жены утверждает, что она получает второе высшее образование и оно не оплачивается. Правомерны ли действия работодателя?

В 2003 году получил высшее образование (дипломированный специалист) закончив военное училище, в 2020 году закончил магистратуру. Является ли магистратура получением второго высшего образования? И каким законом это определено?

Вопрос по закону об образовании. У меня есть диплом о высшем образовании по специальности: учитель истории, получила второе высшее образование: бакалавр - логопедия (специальное дефектологическое образование). Я могу работать логопедом в ДОУ? (по закону).

Сын окончил МАТИ (получил на руки диплом (присвоена квалификация) Бакалавр техники и технологий. Это специальность инженера? Хочет поступить в магистратуру МАТИ (продолжение учебы). Ему лучше доучиться еще два года в этой же кафедре по той же специальности? Или можно выбрать другую кафедру? Кто то говорит, диплом бакалавры одна специальность, если закончит магистратуру на другом кафедре плюс дополнительно еще одна специальность. Что посоветуете?

Обязан ли работодатель отпустить меня на сессию с сохранением средней з/п? Я имею диплом бакалавра по специальности экономика, а сейчас обучаюсь на магистратуре по специальности юриспруденция. В законе об образовании указано, что магистратура после бакалавриата не считается вторым высшим, но работадатель не сонласен, так у меня две специальности. Как быть и на какой закон мне ссылаться?

Имею диплом о высшем образовании, полученный 2008 г. "дипломированный специалист". В 2021 г. получила диплом магистратуры. Оба раза училась на бюджете, т.е. свои шансы на бесплатное образование потратила. Вопрос: если я планирую поступать в магистратуру на бюджет, и при этом буду отдавать первый диплом, может ли вуз узнать, что я уже училась бесплатно в магистратуре?

Я закончил институт и получил диплом бакалавра с отличием. Специальность «Финансы и кредит». Решил поступать на магистратуру, учиться на другую специальность. Аннулируется ли диплом бакалавра с отличием и сама полученная специальность «финансы и кредит» после получения диплома магистра, но с другой, выбранной специальностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли магистратура вторым высшим образованием, в случае если я имею диплом, полученный в 2010 году и диплом бакалавра в 2014 по разным специальностям, планирую обучение в магистратуре по специальности бакалавра.

Я закончила высшее учебное заведение, и получила диплом Бакалавра о высшем профессиональном образовании, по своей специальности. Сответственно сейчас работаю по специальности, воспитателям в детском саду. Подскажите пожалуйста, если бы я получила диплом магистра, и так же бы работала воспитателем, у меня оклад от этого были поменялся?

Я закончил первое высшее по направлению бакалавр экономики, потом закончил на базе второго высшего юридического образования бакалавр Юриспруденции, после этого закончил магистратуру по направлению Государственная и муниципальная служба, у меня вопрос такой: считается ли у меня все образовании 3-ье высшее образование, сейчас у меня получается 3 высших образований да?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение