Право на повышение коэффициента к пенсии для пенсионера по льготному стажу работавшего в РКС в Кавказском районе Краснодарского края?

• г. Краснодар

Я пенсионер по льготному стажу. Работала в РКС с 1981 по 1993 год. Имею двоих детей, рожденных в этой местности. На пенсию ушла в 2012 году. Коэффициент по заработной плате составляет 1,98. а платится всего 1,2. Пенсия назначена в Кавказском районе Краснодарского края. Имею ли я право на повышение коэффициента к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Повышенный коэффициент по заработной плате устанавливается в случае, если имеется полный северный стаж (15 лет РКС или 20 лет МКС) и справка о заработной плате предоставлена в ПФР за период работы на Севере.

При неполном северном стаже заработная плата будет ограничиваться отношением 1,2, согласно нормам Федерального закона № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях".