Как учредитель ООО столкнулась с проблемой продажи земли - возможность доначисления налога по кадастровой стоимости

• г. Москва

Я сама, как учредитель ООО вносила в ООО средства для покупки земли Х рублей в 2005, хочу продать себе де за Х рублей, в 2010 кадастровая стоимость увеличилась в 20 раз, хочу вывести землю продажей себе, как физ лицу, не нравится мне ситуация, когда я, по факту неработающий пенсионер стерегу участок, как работающий пенсионер, главная суть вопроса, имеет ли право доначислить ООО налог по кадастровой стоимости?

Ответы на вопрос (2):

При продаже, конечно, у ООО доход возникнет и налог..

Нужно через зачет, возврат займа..

Тема через возврат займа рассматривается мною, по существ, займ от меня, как учредителя также ниже кадастровой стоимости и возврат займа недвижимостью может рассматриваться, как прибыль ООО. Верно?