Сроки получения документов для уклониста после прохождения комиссии в военкомате

• г. Санкт-Петербург

Мне 27 лет, в армии не служил, по окончанию призывного возраста пошёл в военкомат. Как уклонисту сказали надо пройти комиссию, сдать копии паспорта и фотографии. Это я все сделал и сдал 23.11.2020. Подскажите как долго мне ждать решения и получения документов.

Ответы на вопрос (3):

Уже должны были принять решение. Звоните туда и узнаайте.

Спросить
Пожаловаться

Звонил сегодня, сказали ещё на рассмотрении. Подскажите что можно сделать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Обратитесь в районную прокуратуру они осуществляют надзор, в том числе, и за военкоматом.

Спросить
Пожаловаться

Приехал с Донбасса, получил гражданство в 2019 году.

Явился в военкомат сразу после получения паспорта и прописки, но мне сказали, что призыв закончился, дали какие-то анкеты для заполнения, дали список документов и сказали придти в призыв. Я оставил свои контактные данные, но а потом забыл придти.

В 2021 году мне исполнилось 27 лет, я пошёл поставиться на учёт в военкомат. Всё время жил по адресу прописки, никуда не выезжал.

Пришёл в военкомат только потому, что мне нужно было просто получить загранник, а для этого требовали военный билет. У меня варикоз второй степени. Всё сходится по симптомам из интернета.

Заполнил анкету, прошёл медицинскую и военкоматную комиссию, сдал копии документов и фото. В мед. комиссии военкомата я на варикоз не жаловался, думал, что в 27 лет это лишь формальность и просто нужно пройти комиссию.

Теперь сказала ждать результат до месяца. Будут думать с военкомом, как же решить этот вопрос.

Что мне грозит?

Мне выдадут справку уклониста?

Как действовать? Как решить ситуацию, чтобы получить именно военник?

Я изучал момент уклонения и там речь идёт только о повестках или побеге от комиссии, либо из самого военкомата. А у меня только нарушение при постановке на учёт, что влечёт штраф.

Уклонистом может признать суд. По морали вполне возможно назвать уклонистом, а по закону никак.

Заранее благодарю! Приятного вам дня.

Здравставуйте! Меня зовут Владимир. Я не служил в армии, мне 29 лет. Где можно пройти медкомиссию помимо военкомата или дожидаться призывного периода, для прохождения непосредственно в военкомате? Спасибо.

У меня такая ситуация, мне исполнилось 27 лет я пришло в военкомат прошёл камисию для получения военного билета, призывная коммисия решила выдать мне справку укланиста, не предоставив не заключение не чего, а мне нужна справка о том почему я не служил в армии для прохождения мёд коммисии при трудоустройстве, обязаны ли они мне что-то выдать?

Мне 30 лет. Не служил. Пошел в военкомат оформлять военный билет, они сказали обязательно проходить мед. комиссию. Говорят, что это обязательное условие. Так ли это или это произвол военкомата и они должны предоставить мне военный билет без комиссии?

Я не служил в армии, работаю с 17 лет, помогаю бабушке, так что не служил. Говорят ввели статью для тех кто не служил, 2 года тюрьмы. Призывной возраст до 27. Я слышал уголовная ответственность действует еще в течение 2 лет с момента окончания призывного возраста, то есть с 27 до 29 лет, а после 29 можно прийти в военкомат и спокойно забрать военный билет и с меня имеют право максимум только взять штраф. Это правда?

Срок обжалования решения комисии военкомата в течение 3 месяцев с момента получения гражданином копии решения комиссии. Чтобы отсчёт на обжалование пошёл, необходимо получение копии решения? Т.е. если копия получена через несколько месяцев после освидетельствования, 3 месяца будут считаться именно со дня получения копии? Спасибо большое.

Пошел сегодня (30 декабря 2011 года) получать паспорт в паспортном столе с выписки, а мне сказали, что моей паспорт в военкомате. В армии не когда не служил и не приходил на учет. Сказали, что мне нужно паспорт забрать из военкомата, за чем военкомату мой паспорт и что мне за это, может быть? Грозит ли мне служба в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос у меня следующий.

Мне 28 лет, в армии не служил, написал заявление в военкомат о выдаче военного билета.

Начальник призывного отдела выдать билет отказался, заявив: “Вы уклонист и вас надо привлечь к ответственности”.

После чего, нач. призывного подаёт соответствующее заявление в прокуратуру.

Прокуратура ничего незаконного в моих действиях по уклонению от призыва не находит.

Прихожу снова в военкомат, с просьбой о выдаче военного билета нач. призывного стал заниматься волокитой: заставляет пройти мед. комиссию, грозит наложить штраф в размере 500 рублей, требует объяснения где я находился тогда то и тогда то?

Прошу прокомментировать законность его требований.

С уважением.

Стас.

Мужу 28 лет, в армии не служил, пришел в военкомат, со всеми документами, которые необходимы для получения военного билета, там дали оплатить квитанцию на 500 рублей, НО сказали не оплачивать, что они ему позвонят. Позвонили на следующий день, сказали, что с ним хочет поговорить начальник военкомата и что ему необходимо пройти еще одну мед. комиссию. Подскажите, как быть в такой ситуации, чего требует военкомат?

Мне 31 год я судим до этого не получал прописной сейчас пришел в военкомат для получения вооеника меня отправили собирать справки все собрал но о судимости ждал месяц справку я ее получил пришел в военкомат а мне сказали жди 3 месяца для призывного что бы пройти комиссию правильно ли это стоит ли ждать либо идти куда то.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение