Штраф за задержку замены паспорта перед днем рождения - правомерно ли это?

• г. Москва

Если 10 декабря. День рождения. А 5.01 подали по гос услугам замену паспорта. 19 пригласили. Подать оригиналы и выписали штраф это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вы вправе обжаловать постановление о наложении штрафа.

Спросить
Пожаловаться

(Замена паспорта по достижению 20 лет) день рождения 23 декабря, документы подал 25 января. Выписали штраф на 3000 рублей. Справедливо ли это? Штраф выписали по статье 19.15 часть 2 Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении.

Скажите пожалуйста я подала заявление на замену паспорта 15 08 день рождения было 808 пригласили в паспортный стол через неделю я не смогла подала заявление 20 09 сделала паспорт 2509 сегодня мне сказали что я должна оплатить штраф за просрочку.

У сына день рождения 25 февраля, заявление на замену паспорта подал 28 марта, 16 апреля стал получать новый паспорт и ему выписали штраф 2000, но 18 апреля вышел указ что с 1 февраля по 15 июля можно было не менять паспорт. Можно ли оспорить штраф?

У моего отца в паспорте отсуствует день и месяц рождения (проставлен только год). Свидетельство о его рождении потерялось. Каким образом можно восстановить эту запись? Если будет необходима замена паспорта, то какие документы необходимо предоставить при замене паспорта? Возможно ли восстановить полную дату рождения на основании военного билета или пенсионного удостоверения?

День рождения 13 декабря, 45 лет,17 декабря был экзамен по сдаче города меня не допустили, сказали паспорт просрочен. Велели делать замену паспорта и перезаписываться на экзамен. Какие документы после замены паспорта нужно подавать и куда в автошколу или в мрэо.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просрочена замена паспорта.

Документы подал.

Штраф выписали но денег на оплату штрафа нет могули я за брать паспорт а штраф потом какнибудь заплатить?

День добрый. Зовут меня Елена. Моя ситуация такова. 15.11.1975 года мне исполнилось 45 лет. 14 декабря через гос услуги подала заявление на замену паспорта. 15 декабря заявление принято. Так же был указан телефон для записи, но когда я позвонила мне было сказано что я упустила срок подачи документов и мне положен штраф. В моем случае мне нужно было лично обращаться 14 декабря со всеми документами в мфц, тогда штрафа бы не было. Прошу разъясните правомерно ли действия по административном штрафу в таком случае?

Заканчивается срок загран паспорта в гос услугах подал заявление о замене паспорта мне отказали. Хотел бы узнать правомерно ли это. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение