Из-за просроченного паспорта не допустили на экзамен - какие документы отправить в автошколу после замены?

• г. Москва

День рождения 13 декабря, 45 лет,17 декабря был экзамен по сдаче города меня не допустили, сказали паспорт просрочен. Велели делать замену паспорта и перезаписываться на экзамен. Какие документы после замены паспорта нужно подавать и куда в автошколу или в мрэо.?

Ответы на вопрос (2):

Паспорт действителен 30 дней со дня рождения.

С заменой паспорта не тяните. Сдайте документы на замену (1 дополнительно фото для справки) , возьмите в паспортном столе справку с фото. По закону паспорт меняют в течение 30 дней (за исключением утери) . Справка - полноправный документ. По крайней мере экзамену не должна помешать.

Экзамены сдадите по справке, потом, получив паспорт, принесете им копию (если потребуется) . А может так получится, что и паспорт новый за это время успеете получить. Удачи!