Нерабочая форсунка инжектора куплена в Интернет-магазине - как вернуть деньги или товар?

• г. Москва

Купил в ООО "Ультразап" (Интернет-магазин exist.ru) форсунку инжектора. Форсунка нерабочая, проверяется не сложнее лампочки: при подаче напряжения 12 В должен быть щелчок. Нерабочую деталь сдал продавцу. Деньги возвращены не были. Роспотребнадзор ответил, что я не провёл экспертизу. Однако товар был принят продавцом, о чём имеется расписка, экспертизу я провести не могу поэтому. Как вернуть деньги или товар?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно подавать досудебную претензию продавцу.

Для возврата денег + неустойка необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Доброго времени суток,

Отвечу как пользователь магазина.

Касаемо работы интернет-магазина exist.ru, то Вам реальные деньги не вернут, а сумму зачислят на Ваш кошелек внутри магазина в рамках Вашей учетной записи.

Эту сумму вы сможете использовать в дальнейшем для покупок.

Всякие иски в суд и прочее Вам не помогут, потому что данные условия прописаны в правилах магазина и вы даете при регистрации согласие с ними.

С уважением, И. Макаров

Ни гвоздя, ни жезла.