Проблема с залогом и продажей дома - как обратиться в ФСГР кадастра и картографии для решения вопроса

• г. Нижний Новгород

Ситуация с домом, единственным жильем такая: вновь построенный, неоформленный дом, банк оформил в ипотеку, по старым документам, то есть, в действительности, по факту стоит дом: двухэтажный. Кирпичный, 297,7 кв. м. . а по документам и в договоре залога дом: деревянный, бревенчатый 99,9 кв.м. . и в росреестре указан тоже этот дом. Сумма кредита была 2 млн. , половина кредита выплачена. Потом начались проблемы, 5-ть лет банк пытался продавать новый дом, по цене старого, деревянного бревенчатого. Не получилось, так как я оценивала именно тот дом, который в натуре, большой, дорогой. Банку это не выгодно, терять залог не хотят. Подали на меня заявление о признании банкротом, и так как дом в ипотеки (старый, которого нет) , то сейчас идет тяжбы в Арбитражном суде. Предмет залога отсутствует, предмет торгов тоже, но не смотря на это новый дом опять хотят продавать по цене старого. Что делать? Обратилась в Администрацию президента, порекомендовали обратиться в ФСГР. кадастра и картографии. Получить от них ответ, и затем повторно писать обращение Президенту. Какое заявление написать в ФСГР?

Ответы на вопрос (1):

Первое, что Вам необходимо сделать, это надлежащим образом оформить новый дом! Иначе Вы будете ходить по кругу.