Может ли родственница лишенная родительских прав на двоих детей рассчитывать на путинские выплаты по третьему ребенку, считающемуся первенцем?

• г. Челябинск

Родственница лишена родительских прав на двоих старших детей, 20 мая 2019 года родился третий ребёнок, может ли она рассчитывать на путинские выплаты по третьему ребёнку, вроде он должен считаться первенцем?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок, рожденный 20 мая 2019 г. Будет первым, т.к

В отношении 2 других детей все родственные отношения юридически прекращены.