Можно ли установить индивидуальный электросчетчик в общежитии-коридоре ТСЖ?

• г. Ставрополь

У нас тсж. Но, по-сути, - это общежитие коридорного типа. Санузел, коридор - общее освещение. У каждого в комнате эл.счетчик на индивидуальное потребление. Мне выгоден двухтарифный. Но председатель ТСЖ говорит, что мне одной никто такой счетчик не разрешит устанавливать. Это так?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не так. У Вас есть право выбора однотарифного или двухтарифного приборов учета.

Спросить
Пожаловаться

Бывшее заводское общежитие передано городу, статус общежития снят. Комнаты раздельные выход в общий коридор кухня и санузел общие на 19 комнат. Комнату приватизировал. Как по вашему мнению статус коммунальной квартиры коридорного типа законно? Коммунальная квартира из одной комнаты? Спасибо.

Бывшее заводское общежитие передано городу, статус общежития снят. Комнаты раздельные выход в общий коридор кухня и санузел общие на 19 комнат. Комнату приватизировал. Статус коммунальной квартиры коридорного типа законно? Коммунальная квартира из одной комнаты? Какой статус по жилищному законодательству мы жильцы имеем спасибо.

Являюсь собственником комнаты в бывшем общежитии коридорного типа. Постановлением местной администрации здание утратило статус муниципального общежития. Как доказать, что комната является коммунальной?

Как комнате присвоить статус комнаты в коммунальной квартире (коридор, кухня и санузел относятся к местам общего пользования)?

В общежитии коридорного типа в приватизированной комнате установлен индивидуальный счётчик электроэнергии. Собственник этой комнаты (1 чел.) в ней не проживает. В квитанции на оплату ЖКУ числится 1 человек. В комнате проживают квартиранты - 4 человека. В общем санузле этажа эти квартиранты установили электророзетку для подключения стиральной машины. Кроме этого, к этой розетке они подключают электробритву, фен, заряжают телефон. В итоге это потребление электроэнергии отражается на общедомовом счётчике электроэнергии и распределяется на всех жильцов общежития. А собственник указанной комнаты оплачивает электроэнергию согласно показаниям своего счётчика. Куда обратиться по этому поводу? Законно ли это?

Есть комната в малосемейном общежитии коридорного типа. В комнате выгорожен совмещенный санузел. Вентиляции нет. Можно ли вывести вентиляцию в общий коридор, чтоб иногда проветривать?

Можно ли приватизировать комнату в общежитии коридорного типа гостиничного номера?

В состав непосредственно входит: раздельный санузел, маленький коридор и непосредственно комната. Заселение по ордеру, в паспорте указан номер комнаты,

Спасибо.

Как легально провести санузел в комнату в общежитии коридорного типа? Стояк через комнату, к сожалению, не проходит, проходит через коридор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас комната в общежитии коридорного типа площадь 16,6 кв метра и жилая и общая 16,6 пои по техпаспорту и по кадастровому, общежитие коридорного типа поменяло статус на многоквартирный дом, скажите пожалуйста общая площадь увеличится или нет по документам, реально ничего не изменилось, комната не увеличилась ни на сантиметр, все удобства как были в общем коридоре на 12 комнат так и остались, в комнате нет даже воды и не было никогда.

Родители живут в!квартире! (отдельный вход, санузел, кухня) на первом этаже общежития коридорного типа. Стоят счетчики вода и электричество, платили по ним, теперь сказали нельзя это общежитие.

Такой вопрос, у нас есть комната в бывшем общежитие коридорного типа где кухня, душ общие. В данной комнате никто не проживает, но приходят счета на 2000-2800₽ каждый месяц, до этого ставили счетчик не понятно зачем и показания не принимаю (пробовали сдать) что можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение