Вопрос о возможности установки вентиляции в комнате совмещенного санузла

• г. Барнаул

Есть комната в малосемейном общежитии коридорного типа. В комнате выгорожен совмещенный санузел. Вентиляции нет. Можно ли вывести вентиляцию в общий коридор, чтоб иногда проветривать?

Ответы на вопрос (1):

нет, вентиляцию в общий коридор выводить нельзя

Спросить
Пожаловаться

Бывшее заводское общежитие передано городу, статус общежития снят. Комнаты раздельные выход в общий коридор кухня и санузел общие на 19 комнат. Комнату приватизировал. Как по вашему мнению статус коммунальной квартиры коридорного типа законно? Коммунальная квартира из одной комнаты? Спасибо.

Бывшее заводское общежитие передано городу, статус общежития снят. Комнаты раздельные выход в общий коридор кухня и санузел общие на 19 комнат. Комнату приватизировал. Статус коммунальной квартиры коридорного типа законно? Коммунальная квартира из одной комнаты? Какой статус по жилищному законодательству мы жильцы имеем спасибо.

Являюсь собственником комнаты в бывшем общежитии коридорного типа. Постановлением местной администрации здание утратило статус муниципального общежития. Как доказать, что комната является коммунальной?

Как комнате присвоить статус комнаты в коммунальной квартире (коридор, кухня и санузел относятся к местам общего пользования)?

Можно ли приватизировать комнату в общежитии коридорного типа гостиничного номера?

В состав непосредственно входит: раздельный санузел, маленький коридор и непосредственно комната. Заселение по ордеру, в паспорте указан номер комнаты,

Спасибо.

У меня такая проблема - была куплена комната в общежитии коридорного типа с незаконной перепланировкой (из комнаты 18 кв.м. была сделана комната 14 кв.м., небольшой коридор и совмещенный санузел, подведена канализация и вода). Сейчас при определенных обстоятельставах воду к таким комнатам отключили. Возможно ли узаконить перепланировку в данной ситуации?

Собираемся продать комнату в общежитии блочного типа. В блоке 5 комнат, на эти 5 комнат 1 общая кухня, на 2 комнаты общий коридор, туалет и ванная комната. У нас приватизирована комната без коридора, смежная комната не приватизирована.

Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?

Каких именно соседей нужно спрашивать?

Как согласие должно быть оформлено?

Если продать без согласия, могут ли соседи оспорить потом куплю-продажу в суде?

. Здание общежития имеет статус многоквартирного жилого дома (5 этажей). С марта 2014 г. общежитие официально признано аварийным. На этаже общий коридор, общая кухня и общий санузел. Жилые комнаты находятся по обе стороны коридора, напротив друг друга. На 3 этаже приватизированную комнату затопили соседи сверху, с 4 этажа. В комнате нарушителей на 4 этаже самовольно установлена система водоснабжения и канализации с врезкой в общедомовой трубопровод, подключена стиральная машина, что привело к затоплению комнаты на 3 этаже. По факту был вызван слесарь аварийной службы города и составлен акт. Как потребовать обязать нарушителя демонтировать незаконно установленную в жилой комнате общежития систему водоснабжения и канализации, а также потребовать возмещения причиненного ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в комнате, где нет винтеляции и образуется плесень. Это 5 этажный дом с 2 подъездами, 1 туалет и душ на 4 комнаты (семьи)... Я слышал что не имеют права строить такие дома, вентиляция обязательно должна быть. И сильно образуется плесень. И такая проблема во многих комнатах, некоторые делают вентиляцию сами. Можно ли признать дом не пригодным для жилья, опасным для жизни и здоровья? Можно ли добиться нового жилья?

Трех комнатная квартира была переделана, получилось общий коридор и четыре отдельные комнаты с закрывающимися дверями в каждой комнате отдельный водопровод. Совмещенный туалет с ванной, отдельный счетчик, т.е. отдельные комнаты. После смерти мамы одна такая комната перешла мне по наследству, по документам считается 1\4 доли с указанием расположения комнаты. Хочу продать эту комнату. Нужно ли оповещать собственников остальных комнат, по сути отдельных квартир. И нужно ли их оповещать если они в комнатах не проживают.

Квартира муниципальная.40 кв. без кухни, квартира в бывшем общежитии гостиничного типа. В квартире 2 комнаты коридор и санузел. Может ли соседка сдать свою комнату без моего согласия. Комната не привитизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение