Как обжаловать решение Арбитражного суда Москвы без вызова сторон?

• г. Москва

Пишу как юридическое лицо. Арбитражный суд г.Москвы принял решение без вызова сторон. Мы об этом деле даже и не знали. Никаких вызовов и решений не было. Было только исковое письмо от истца. Но дело в том, что на документах, по которым у нас, якобы, задолженность, печать стоит не наша и мы не получали товар. О чем мы им и сообщили. А сегодня с нас списали деньги. Оказывается, они все таки подали в суд. Но суд не обратил внимания, что документы подписаны не нами. Теперь хотим обжаловать. Но я не могу понять какую жалобу отправлять: апелляционную или кассационную и в какой суд. Решение было принято 28.09.20, деньги списали 19.01.2021 г.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Надо подавать апелляционную жалобу, просить суд назначить судебную почерковедческую экспертизу, экспертизу оттиска печати. Одновременно в ССП подавайте заявление о приостановке взыскания.

Добрый день!

В таком случае решение суда, принявшего судебный акт без удостоверения надлежащего извещения сторон, участвующих в деле, подлежит отмене в апелляционной инстанции.

Вам необходимо прежде всего обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы, указав на отсутствие извещения о судебных заседаниях, в случае отказа в восстановлении срока на определение суда можно подать частную жалобу.

Таня, апелляционную, но теперь надо восстанавливать сроки на обжалование.

Вы не обратили внимание на то, что происходило, теперь надо это "разгребать".

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью...

Здравствуйте. Вам необходимо подавать апелляционную жалобу и одновременно заявление о восстановлении срока. Определить перспектив возможно только после изучения материалов дела.