Какие штрафы ждут покупателя авто, арестованного за нарушения закона?

• г. Симферополь

Купил авто, регистрацию в МРЭО не делал. Предыдущий хозяин снял с учёта и машину арестовали, однако за рулём был другой пьяный водитель (в страховку не вписан). Будет ли мне штраф, если хочу забрать авто с штрафплощадки?

Ответы на вопрос (1):

ДА, т.к. Вы доверили управление ТС лицу: либо находящему в состоянии а/опьянения, либо не вписанному в полис ОСАГО.