У меня временная регистрация но я немогу оформить по безработице как быть.

• г. Уфа

У меня временная регистрация но я немогу оформить по безработице как быть.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.2 ст.3 Закона “О занятости населения в РФ”, решение о признании гражданина безработным принимается органами службы занятости по месту жительства. Местом жительства гражданина является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма, либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством РФ,-жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома, а также иное жилое помещение. Регистрация граждан по месту жительства подтверждается соответствующей отметкой в паспорте гражданина. Гражданам, регистрация которых производится по другим документам, удостоверяющим личность, выдается свидетельство о регистрации по месту пребывания. Регистрация по месту пребывания не является регистрацией по месту жительства. Но, тем не менее, при любом Вашем обращении в Центр занятости Вам будет оказано содействие в трудоустройстве.