Как получить пособие по безработице в Клину для мамы-одиночки с маленькими детьми и временной регистрацией

• г. Москва

Я мать одиночка. У меня двое маленьких детей. Могу ли оформить пособия по безработице, если у меня есть временная регистрация в городе клин.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по временной прописке встать на регистрационный учет можно в любом центре занятости населения НО без выплаты пособия по безработице.

Есть постановление Правительства России №891 от 2012 года, которое утвердило Правила регистрации граждан для поиска подходящей работы. В них говорится, что регистрировать нужно всех граждан, вне зависимости от их места жительства и пребывания в России. Если учитывать это, отказ в постановке на учет в Службе занятости, когда у человека нет прописки, незаконен. Можно потребовать письменный отказ и обжаловать его в суде.