Как внести дополнения к иску по УД в суд в другом городе и не являться на заседание?

• г. Москва

Как внести дополнения к иску по УД в суд в другом городе? В суд подала в сентябре, но состоится он в январе, некоторые обстоятельства изменились. Могу ли я отправить по емейл какие либо ходатайства и обязательно ли их заверять у нотариуса? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

В соответсвии со ст. 39 Гражданского процессуального кодекса Росссийской Федерации (далее - ГПК РФ) Вы (истец) вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований, а также в соотвествии с ст. 35 ГПК РФ приобщать необходимые документы, объяснения и т.п.

Отправить документы в адрес суда можно либо посредством почтовой связи (заказным письмом с описью вложения) либо электронно, через сервис ГАС-правосудие (авторизация через портал «Госуслуги»).

Спросить
Пожаловаться

Суд 25.01, о чём я узнала вчера. До какого числа я могу подать ходатайство, успею ли?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете заказать составление, займет час.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина.

Вы вправе направить в суд ходатайство до удаления судьи в совещательную комнату для вынесения судебного постановления.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно, если ходатайства направлены посредством сервиса ГАС-правосудие в течение 1 - 2 дней они поступают и регистрируются судом.

Спросить
Пожаловаться

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. оформление договора купли продажи недвижимости в нотариальной форме. Стороны в разных городах. Можно подписать договор удаленно у нотариуса в своем городе и может ли данный нотариус заверить эту подпись и отправить другому нотариусу в другой город? Спасибо. Можно ли вообще как то удаленно подписать договор через нотариуса в своем городе.

.

Я вчера (12 января) подала жалобу. Могу ли я внести дополнения? Если да,то в какие сроки.

Нужно отправить иск в суд в др. город. Обязательно ли заверять свидетельские показания у нотариуса?

Я подал исковое заявление в суд. В нем содержатся некоторые требования.

Но обстоятельства изменились и я хочу дополнить свои требования.

Как правильно оформить дополнение к исковому заявлению.

Пишу заявление о калькуляции стоимости нотариальных услуг нотариусу, так как живу в другом городе. Хочу отправить письмом с уведомлением. Вопрос: нужно заверять свою подпись у нотариуса своего города?

У меня состоится суд по гражданскому делу через три дня в другом городе, о котором я узнал вчера вечером. Каким образом я могу подать ходатайство о заседании суда в моем городе? Как отправить ходатайство? На эл.почту, через почту России? Может иным способом?

Подавала дополнение к иску о выплате зп, увеличила сумму требований. Суд дополнение принял, но отложил судебное заседание на 2 месяца. Мне позвонили из суда и попросили прислать выписку из банка. Суд состоится без моего присутствия (живу в другом городе). Подскажите пожалуйста, как правильно надо дослать документы? Необходимо написать заявление или ходатайство? Есть какая-то форма?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста кто может заверить копию нотариально заверенной доверенности. Я работающее физ. лицо на меня др. физ лицо оформило доверенность у нотариуса на представительство в суде. Сейчас мне нужно отправить исковое заявление и приложить копию доверенности, вопрос-ее нужно как то заверять копия верна или так можно отправить. Или обязательно снова идти к нотариусу? Может ли организация в которой я работаю заверить эту копию доверенности?

Можно ли каким нибудь образом представлять интересы доверителя в суде (без его участия) , без нотариально заверенной доверенности. Вопрос в том, что нужно ли ее обязательно заверять у нотариуса, либо можно заверить в другом порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение