Как подать ходатайство о проведении заседания суда в своем городе?

• г. Краснодар

У меня состоится суд по гражданскому делу через три дня в другом городе, о котором я узнал вчера вечером. Каким образом я могу подать ходатайство о заседании суда в моем городе? Как отправить ходатайство? На эл.почту, через почту России? Может иным способом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если в договоре определено, что споры рассматриваются в каком-то суде г.Москвы, то ходатайство заявлять бесполезно. Дело рассмотрит тот суд, который указан в договоре.

Удачи Вам.

У меня состоится суд по гражданскому делу через три дня в другом городе, о котором я узнал вчера вечером. Каким образом я могу подать ходатайство о заседании суда в моем городе? Как отправить ходатайство?

Неизвестно почему подали иск в другом городе. Но если подали по подсудности передача дела не подлежит переносу.

Ходатайство отправьте экспресс почтой. Срок доставки 1 день.

Если дело уже принято судом к рассмотрению. То его нельзя направить в другой суд, даже если изменилась подсудность. Так что вам придется отправляться в суд в другой город, если этот суд имеет для вас важное значение.